Автор Тема: Дополнительные сутки отдыха  (Прочитано 19565 раз)

Sayrus

• Гость
Дополнительные сутки отдыха
« : Октябрь 13, 2011, 03:22:41 pm »
Прошу помочь с такой проблемой. Не поймем никак как же нам расчитывать сутки отдыха в книгу переработки. Командир части внезапно обнулил все отгулы которые никому не давал и сказал что согласно какому то закону за командировки сутки отдыха не положены. А теперь считать указал таким образом:
Вахта в будний день - +9часов
С пятницы на субботу - +17ч. 45м.
С субботы на воскресенье - +25ч.
С воскресенья на понедельник 11ч 25м
Какими приказами руководствоваться и как всетаки правильно расчитывать дополнительные сутки и за что они предоставляются? И почему за командировки отгулы не положены и как так они обнуляются?

ККВ

• Administrator
  • Sr. Member
  • Рейтинг +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дополнительные сутки отдыха
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2011, 09:49:07 pm »
Вы военнослужащий или гражданский персонал?И какое ведомство?

Эксперт

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2011, 09:49:19 pm »
Считаю, что все правы понемногу.
Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы:
3.Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.
5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.

Поэтому здесь корректнее было бы обсудить предоставление доп.суток отдыха за привлечение к службе в выходные и праздничные дни.  Эти сутки отдыха предоставляются в виде "отгула" или присоединяются к отпуску. Это время предоставляетсядень за день, час за час.

А за участие в мероприятиях, предусмотренных Приказом МО РФ от 1998 года №492, предоставляется отдых в размере за три дня участия два дня отдыха.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2012, 10:52:21 am от Эксперт »
Просьба не писать в личку - очень ограничен во времени, не всегда могу ответить. тел.8-916-211-79-22

Эксперт

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 11, 2012, 10:53:19 am »
Документ - Положение о порядке прохождения военной службы.
Переработку за прошлый год можно присоединить к отпуску в следующем году.
Просьба не писать в личку - очень ограничен во времени, не всегда могу ответить. тел.8-916-211-79-22

OLzenizin

• Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2012, 08:31:08 am »
 Неужели отгулы сгорают если их не успел отгулять за год? И как правильно писать рапорт на отгулы и как вообще их брать

pavshinAN

• Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 27, 2012, 06:19:20 pm »
Моя супруга, прапорщик, сейчас проходит курсы выживания в учебном центре соседней области.

ККВ

• Administrator
  • Sr. Member
  • Рейтинг +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 31, 2012, 12:02:09 pm »
Уточните, пожалуйста, в каком ведомстве проходите военную службу и после какого "возвращения в часть".

Эксперт

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 03, 2014, 09:33:40 am »
После какого возвращения?  ???

aktiwIN

• Гость
« Ответ #8 : Август 06, 2014, 01:24:08 pm »
Мой вопрос: положены ли дни отдыха после возвращения жены в часть? И если положены, то из какого расчета?

Эксперт

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 06, 2014, 01:33:31 pm »
Не положены, т.к. прохождение курса выживания является повышение квалификации, т.е. учебой. Время обучения не входит в перечень мероприятий проводимых без ограничения нормальной продолжительности служебного времени. Следовательно, сутки отдыха за это время не положены.